Ударился спиной, и она не проходит

Поставили диагноз: ДДЗП. Остеохондроз грудного отдела позвоночника, синдром торакалгии, мышечно-тонический сидром. S-образный сколиоз. Так как сильно ударился спиной, и она не проходит уже 2-3 месяца. Причем болит после сна, когда длительное время в лежачем положении. Когда хожу или лежу, почти не беспокоит. Таблетки такие как: Ксефокам рапид, мидокалм, Артра не помогли, мази Найз, из Тайланда тоже. Делаю гимнастику. Уже не знаю, что делать дальше. Помогите, очень мешает жить.

Ответы

Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, катадолон, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Необходимо подобрать ортопедический матрас. Посетите невролога повторно для определения тактики.