Укус на пальце

на пальце 2 ранки, похоже на укус паука, но для нашего региона слишком большой (Псковская обл.) палец подраспух, не чешется, но отдает тепло, из ранки выходит прозрачная ждидкость, гноя нет, что делать? я прислала бы фото, но тут не вижу куда прикрепить

Ответы

Здравствуйте. Обработайте ранку спиртосодержащим антисептиком или перекисью. Примите антигистаминный препарат. Контролируйте температуру тела. При отсутствии улучшения посетите врача очно для осмотра и определения тактики.

большое спасибо за ответ, всего вам доброго :)

Здравствуйте. Зимой пауки спят. Непременно посетите хирурга. Проведите полноценную обработку ран,выполните полуспиртовый компресс. Не откладывайте визит к доктору,учитывая ,что вы не знаете кто вас укусил