Укус собаки

М23) Пес мой цапнул меня ))) прокусил кожу на стыке большого и указательного пальцев руки)) там дырочка и мяско вилно)) практически не болит)) только щипало когда перекисью обработал))) заглеял бактерецидным пластырем)))скажите как сделать чтобы быстрее все зажило и сраслось))) не хочется в больницу идти и швы накладывать((( там дырочка то маленькая всего 5-7милиметров))))Собака моя, привитая, вряд ли там что то от нее передалось зараза какая нить)))

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельно обрабатывайте антисептиком, накладывайте асептическю повязку, можно применять бепантен спрей. Полость рта любого живого организма, в том числе и человека, содержит большое количество микроорганизмов поэтому высок риск развития инфекции в ране. Стоит посетить врача очно для осмотра и оценки ситуации, при необходимости могут быть назначены антибактериальные препараты.

Здравствуйте. Непременно посетите доктора. Если пёс привит, проведите полноценную хирургическую обработку. РАНы ушивать нельзя, но провести обработку антисептиками необходимо. Использовать возможно мазь эдас 201 или мазь календула. Достаточно быстрый эффект восстановления и плфилактика образования рубцов