Укус собаки

Добрый вечер! Две недели назад меня укусил собака, я упала. На ноге (внешняя часть бедра) Теперь в этой области у меня небольшая гематома. Твёрдая на ощупь. Мне ещё подождать, может рассосётся или обращаться к врачу? Спасибо большое.

Ответы

Здравствуйте. Ждать нет ни малейшего смысла ,Если животное вам известно,вакцинировано от бешенства-вам достаточно посетить доктора и провести полноценную терапию Если это бродячее животное,вы поступили весьма опрометчиво,не посетив доктора и не выполнив вакцинацию. Не откладывайте проведение осмотра и принятие возможных мер по терапии.Это в ваших интересах.

Здравствуйте. Необходимо обратиться в травмпункт для осмотра и обработки травмы. Так же нужно решить вопрос о проведении вакцинации против бешенства, если животное не привито или не известно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.