Укус собаки

здравствуйте,сегодня укусила собака.Поехали в травмпункт наложили стропы.Потом приехали домой смотрю а на бинтах кровь-пятно

Ответы

вопрос в том что, остановилось ли кровотечение?

Здравствуйте. Выделение крови возможно еще некоторое время. Обрабатывайте рану перекисью, наблюдайте за характером отделяемого. Постепенно оно должно поменять характер на сукровичный. Через 1-2 суток посетите врача в динамике для осмотра раны, оценки течения процессов заживления, исключения воспаления. Если собака не известная или не привита, необходимо выполнять прививки от бешенства.

Здравствуйте . Как правило, кровотечение достаточно быстро останавливается. Учитывая стрессовый фактор, вполне возможно нестколько более длительное кровотечение. Если животное вам известно, вам не имеет смысла волноваться, ежели жиотное бродячее, непременно проведите вакцинацию. Это не обсуждается.