Укус животного

Здравствуйте, недавно меня укусил лемминг когда я пыталась его погладить, на вид вроде спокойный, если к нему приставали кусал всех, на счёт бешенства не знаю, как мне быть? Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Если есть возможность, нужно наблюдать за животным. Прививки желательно начать, если животное будет здорово, курс остановить. Обратитесь в травмпункт по месту пребывания, Вас сориентируют с учетом эпидемиологической ситуации и данных о животном.

Здравствуйте. Где вы с ним общались? Был ли привит данный " кусака"? Посетите очно травмпункт, вам проведут все необходимые мероприятия. Еслитживотное из зоопарка, вы должны посмотреть документы о прививках . В противном случае- получить вакцинацию.