Укус животного

здравствуйте! у нас живет домашний кролик 3 года не привит. укусил дочь ( 1год 2 месяца) за палец сразу обработали перекисью и зеленкой,палец припух есть небольшая дырочка. стоит ехать в травпункт и ставить укол от бешенства или не чего страшного?

Ответы

Здравствуйте. Если у животного не было контактов с другими животными, нет признаков заболевания, опасности в отношении бешенства он не представляет, проведение вакцинации от бешенства не требуется. Если палец будет опухшим, необходимо показать ребёнка врачу очно для решения вопроса о назначении антибиотиков. Маленькие дети еще не понимают, как правильно обращаться с животными, могут причинять им боль или пугать, поэтому пока их общение стоит ограничить.

Здравствуйте. Наличие в доме животного, не совместимо с маленьким ребёнком. Непременно посетите доктора утром, сейчас возможно провести обработку перекисью водорода, подсушить, обработать настойкой календулы и наложить повязку. Животное изолировать от ребёнка. Это не оговаривается. Запомните , животные хороши издали, либо на воле либо в клетке. Настоятельно рекомендую, прислушайтесь и примите правильное решение