Укусила кошка

Здравствуйте. Вчера очень сильно укусила кошка. Теперь рука набухла очень. Болит ужасно. Укусила возле мизинца.

Ответы

Здравствуйте. Непрепенно посетите травмпункт. Если кошка привита,хорошо,если нет,необходимо посетить с животным вет. Кабинет. Проведите полноценную хирургическую обработку,начните приём антибиотика и пробиотика. Не откладывайте визит к докторам,работают круглосуточно.

Здравствуйте. Обработайте рану антисептиком, наложите асептическую повязку. Посетите травмпункт,п осле осмотра травматолога будут даны рекомендации, при необходимости назначены антибиотики. Для облегчения боли возможно назначение нестреоидного противовоспалительного препарата. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Так же, если животное неизвестное или не привито, необходимо решить вопрос о вакцинации против бешенства.