Укусила собака

Здравствуйте! Укусила собака(неизвестная овчарка), но одежду(зимние джинсы) не прокусила.На месте укуса вдавленная гематома, крови нет.Имеет ли смысл делать уколы от бешенства?

Ответы

Здравствуйте. Если кожные покровы не повреждены, делать прививку от бешенства необходимости нет. Посетите травматолога очно для осмотра раны и определения оптимальной тактики в данной ситуации.

+1
Здравствуйте. Вами необходимо посетить травмпункт. После осмотра ,доктор примет решение , имело или нет повреждениет. Не советую к таким вопросам относиться легкомысленно.

Спасибо, обращусь в травмпункт.

Здравствуйте! чтобы развеять все сомнения, посетите травмпункт. Скорее всего, при неповрежденных кожных покровах, вам не будут делать укол от бешенства. Но может быть есть небольшие повреждения, которые вы сами не разглядели.