Укусили за руку

здравствуйте, сегодня во время рабочего дня меня укусил покупатель который мне не знаком, чуть выше запястия, крови не было, но место укуса опухло и покраснело, следы укуса видны и есть даже немного вмятин в коже, на данный момент не болит, но немного покалывает. подскажите как быть, больница не работает в выходные, а я переживаю...

Ответы

Здравствуйте. Вы непременно должны были посетить травмпункт. Проведите обработку перекисью,затем спиртсодержащим препаратом. Непременно повязка полуспиртовая. Утром к доктору . Возможен приём наклофена либо нимесила

а если я не могу и утром на работу, а от скорой помощи как говорится помощи не жди, как быть? накладывать повязку и пить таблетки?

Непремнно проведите обработку. По возможности,проведите обработку на работе. Приём нимесила 3-4 дня.

скажите еще пожалуйста вот что, если я сделаю все так как вы сказали, могу ли я чем-нибудь заразится при таких обстоятельствах как у меня, т.к. крови не было, а только повреждена кожа