Упал попой на ступеньку, не могу сидеть

5 дней назад упал попой на ступеньку. теперь не могу сидеть, проблемы с походом в туалет, и появилось уплотнение (или шишка, не знаю, как точно сформулировать) на внутренней стороне ягодиц.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.