Упала 2 года назад, болит колено

Доброе утро. У меня болит коленка, года 2 назад я упала сильно на это колено, но не обратила на это внимания... А теперь бывает такая ноющая боль, и может она быть всю ночь ... Что может быть с коленом?

Ответы

?

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу травматологу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок сустава, УЗИ, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).