Упала, появилась сильная боль

мне73 года. вчера поскользнулась упала на правий бок наверное ушибла почку''так как сразу появилась сильнвя больше и болить досих пор

Ответы

Здравствуйте. С большей вероятностью могла быть травма ребер или позвоночника. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.