Упала с велосипеда

Здравствуйте, Вчера вечером упала с велосипеда на высокой скорости, рассекла под бровью, ну это ладно, нанесла клей бф. Очень сильно опухла левая часть лица-щека, над и под глазом силная почти чёрная опухлая гематома, глаза почти не видно,трасцарапана щека, содран верхний слой кожи от левого края губы почти до шеи, левая часть губ внутри очень опухла- в общем зрелище то ещё. Посоветуйте пожалуйста как это все быстрее убрать,вылечить.. А то ребёнок с утра не узнал и заплакал..... Ещё голова кружится. Блин не сотрясение?

Ответы

Здравствуйте. Вам стоит обратиться в травмпункт, выполнить снимки для исключения повреждения лицевого скелета, с результатами посетить травматолога. На неповрежденную кожу можете наносить лиотон гель, мазь синяк-офф для более быстрого рассасывания гематом.

Здравствуйте. В вашем случае осмотр врача показан однозначно. При необходимости вам наложат швы( требуйте наложения косметических, внутрикожных). Для борьбы с гематомой смешайте. 3 части цинк- салициловой пасты( паста Лассара)+порошок бадяги 1 часть, тщательно перетереть, нанести массирующими движениями на область гематомы. Экспозиция по ощущениям