Ушиб голени

Три недели назад сильно ударилась голенью. Поболело пару дней, появился синяк. Особенно меня это не волновать. Недели две назад на месте удара появилась небольшая шишка, вокруг опухло. Ходила к травмпункт, там сказали, что кость цела, нужно делать примочки и всё. Через пару дней после этого ходила к хирургу. Тот сказал, что это внутреннее кровоизлияние, нельзя греть. Два дня назад место ушиба стало болеть, кожа слазиет( больно трогать, при ходьбе появляется толи жжение, толи покалывание) В диаметре болячка около пяти сантиметров. Лечила магнитом, делала примочки с водкой. Вчера заметила, что шишка приобрела сероватый оттенок. Дома решили, что там гной. Привязали на ночь Вишневского. Мне 17 л, ж. Подскажите, как быть?

Ответы

Здравствуйте. Вполне возможно у вас инфиуировалась гематома. Необходимо посетить хирурга,повести вскрытие и дренирование. Не откладывайте визит. Ни какими примочками проблему не решить Чем быстрее вы проведёте лечение,тем меньше осложнений может вас ожидать

Здравствуйте. Посетите врача повторно для оценки ситуации и определения тактики. Для облегчения боли можете принять диклофенак или мовалис. сдайте общий анализ крови для исключения воспаления.