Ушиб головы

были удары по голове рукой, болит как шишка, вчера было больно лежать на левой стороне, голова кружится если левая часть ниже правой когда накланяюсь, плюс я в положение на 26 неделе это для ребёнка опасно

Ответы

Здравствуйте. Для ребёнка опасности нет, но необходимо обратиться к неврологу очно для уточнения ситуации, выполнить УЗДс сосудов головы и шеи, Эхо-ЭГ. По результатам будут даны рекомендации. Контролируйте артериальное давление. Старайтесь избегать нагрузок, больше отдыхать. Самостоятельно можете начать прием глицина по две таблетки - три раза в день под язык, рассасывать.

Здравствуйте. Непременно посетить травмпункт , выполнить снимки костей черепа, шейного отдела позвоночника. Посетите невролога ( исключить зчмт). Не откладывайте проведение исслелований и визит к докторам . Необходимо исключить развитие гематомы, при необходимости -пунктировать ее.

давление в данный момент 129/78/100

Непременно посетите доктора, возможен приём спазмолитического препарата.