Ушиб копчика

здравствуйте,я около недели назад ударилась копчиком и пошла к ортопеду,он меня отправил на рентген, когда я пришла с заключением он ушел в отпуск,меня отправили в травму,там мне сделали опять рентген и сказали что просто ушиб,но в первом заключении вроде бы смешение в лево,меня травматолог отправил на прогревание,вот я и думаю идти или нет? держится температура38,и больно сидеть и ходить

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, по показаниям УЗИ мягких тканей для исключения гематомы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств.

была у хирурга,он и отправил к ортопеду