Ушиб мизинца на ноге

Здравствуйте. Сегодня ушиблась мизинцем об косяк двери. Мизинец покраснел, ноет, наступать больно. Ходить одной ногой очень трудно! При сгибании пальца резкая боль. Что это может быть? И что нужно делать?

Ответы

Здравствуйте. Непременно тугая повязка( умеренно!), холод. Желательно обработать утром мазью с бадягой( чтобы избежать гематомы), посетить врача( если движения будут болезненными

Здравствуйте. Стоит выполнить рентгеновский снимок, чтобы исключить перелом или трещину, по результатам посетить травматолога. Для облегчения боли и уменьшения отека моно применять местно мази, например диклофенак.