Ушиб ноги

Здравствуйте я девочка мне 13 лет я ушибла очень сильно музончик на ноге так что он очень сильно болит и больно до него дотрагиваться. Сломала?

Ответы

Здравствуйте. Исключите нагрузку. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, показаться травматологу. По результатам будет определена тактика. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно.

Здравствуйте. Вполне возможен ушиб. Исключить перелом возможно только после проведения осмотра и снимков. Посетите травмпункт. По результатам исследований будет опеделена суть проблемы и даны рекомендации. Непременно наложите иммобилизирующую повязу(подьпалец положите две ватные палочки,так,чтобы концы их были на уровне пальца,наложите повязку,не туго,дабы не нарушать кровообращение.