Ушиб пальца

здравствуйте!писала про палец,прибитый дверью машины. чз 2 дня после происшествия и ваших советов сходила к доктору,сделали рентген и назначил:полуспиртовой компресс на палец и обезболивающие таблетки.вечером верхняя фаланга распухла ещё больше,покраснение и полностью чёрный ноготь!так же болит и пульсирует...верное лечение назначил доктор?

Ответы

Здравствуйте. Вам были даны рекомендации. Использовать спиртовый раствор нежелательно. Выложите снимки, прокомментирую и дам рекомендации либо посетите грамотного хирурга

Можно использовать наклофен по 1 таб.в день, доксициклин по 1 капсуле 2 раза после еды, антигистаминный препарат. Наружно- смесь цинковой пасты и мази синафлан( поровну)

Здравствуйте. Учитывая ухудшение состояния, посетите врача повторно, решите вопрос о целесообразности антибактериальной терапии. Местно можно применять мазь левомеколь, для облегчения боли - диклофенак по 1т 50 мг - 3 раза в день или по необходимости (при сильной боли или на ночь).