Ушиб пальца

Здравствуйте, два дня назад шел по улице и запнувшись ударил большой палец левой ноги об бардюр. Не придал этому значения, пошел дальше. На второй день после этого, палец начал болеть, а затем появилась опухоль которая перенеслась на ступню. Так же повысилась температура тела 37 - 37.5 Очень больно наступать на ступню. Подскажите, что можно сделать и насколько это серъезно?

Ответы

Здравствуйте. Непременно имеет смысл выполнить снимки, посетить травматолога в очном порядке. Не откладывайте проведение исследований( наложите иммобилизирующую повязку и к врачу, не раздумывал я . Впооне возможе и внутрисуставной перелом. Чем ранее выполните исследование и остри, тем более качественнее будет результат терапии.

Здравствуйте! Возможно, просто ушиб, а возможно и врач даст дальнейшие рекомендации. Пока же можете выпить нурофен, чтобы обезболить, и нанести гель троксевазин на больное место (применять 3-4 раза в день).