Ушиб пальца

играла в баскетбол, ударила мизинец, опух 2 день, болит при сгибании, появляется синяк

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте . Непременно провести снимки, иммобилизирующая повязка ( под палец подложить либо половину деревянного шпателя, либо две ватные палочки. Зафиксировать бинтом. Исключить физические нагрузки. Приём ксефокама, на ночь, при сильной боли, вполне возможно принять кеторол. Не откладывайте проведение исследований и начало поведения терапии. Это в ваших инетресах и совершенно Правильно.