Ушиб руки

Здравствуйте, я ударила руку об стенку , сильно , но случайно , у меня болят пястные кости , особенно на мизинце , когда двигаю рукой , есть боль , в части повреждения немного отёк , и опухлость

Ответы

Здравствуйте. Нужно наложить иммобилизирующую повязку, исключить нагрузку. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, показаться травматологу. По результатам будет определена тактика. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же можно принять нестероидное противовоспалительное средство, например диклофенак или мовалис.

Здравствуйте! Для о, чтобы снять отек можно применять мазь троксевазин 3 раза в день. Однако в том случае, если имеет место перелом, то потребуется иммобилизация конечности и восстановление отломков. Поэтому советую вам обратиться к травматологу для осмотра и рентгенологического исследования.

Здравствуйте. Непременно выполните исследование костей кисти.Необходимо исключить травматические изменения. Начните прием наклофена, гель вольтарен не менее двух-трех раз в день . Если не будет выявлено костно-травматических изменений , можно использовать электорофорез с новокаином

Спасибо