В больницу нужно идти?

Доброе утро. Придавил сильно палец месяц назад, а сейчас он начал опухать и болеть. Указательный(не сустав). Это опасно? В больницу нужно идти?

Ответы

Здравствуйте. Обращение к врачу будет правильным решением. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу или травматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить ренгеновские снимки, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли возможно назначение нестероидных противовоспалительных препаратов.

Здравствуйте.Имел смысл посетить доктора сразу после получения травмы.Непременно посетите приемное отделение, выполните осмотр,снимки .По результатам исследований будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии.Непременно выполните рекомендованные мероприятия.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Самостоятельно вполне возможно принять наклофен,провести иммобилизацию .Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.