Вчера упала с лестницы, что делать?

здравствуйте. вчера упала с лестницы и сильно ударилась коленом. ночь переночевала, а сегодня ощущаю покалывание в пальцах на ногах, боль при ходьбе по лестнице, и боль под коленной чашечкой. пробила до крови. припухлость. и когда встаю на эту ногу, то как будто не держит сустав. она сразу сгибается то в одну, то в другую сторону, как будто вылетает. не держится ровно нога, не стоит,подкашивается. что делать?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, УЗИ, по результатам показаться травматологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.