Вероятность заражения

Здравствуйте Проблема такая Моя домашняя собака привита. Гуляла на улице,облизывалась и игралась с соседской собакой (порода Азиат, 8лет) собака эта не привита После этого, когда пришли домой ,мой щенок меня укусил. Теперь я боюсь ,что у моего щенка на лице или на слизистых остались её слюни и они попали при укусе ко мне Дело в том ,что три месяца назад эта соседская собака разорвала кошку на улице Теперь места себе не нахожу, начиталась всего Жду ответа

Ответы

Здравствуйте. Оснований для беспокойства нет, таким путем заболевание не передается, тем более данных, что животное, с которым играл Ваш щенок, больно, нет. Главное, что привита собака, которая укусила. Обработайте рану антисептиком, при необходимости посетите врача.

Здравствуйте. Если животное подлежит наблюдению-наблюдайте. По возможности найдите хозяина животного предложите привить Бобика. Как правило,собаки не очень любят игать с кошками,и это не повод для подозрений в бешенстве. Непеменно посетите травмпункт,вам помогут правильно обработать рану

к сожалению, фото у вас прикрепить нельзя укус выглядит как маленькая красная точка . без видимых углубленый, на уровне остальной кожи