Внутричерепная травма, ушиб груди

Здравствуйте. Попал в аварию я пассажир. Полный диагноз такой ЗВЧТ с сотрясением головного. Ушиб грудной клетки. Закрытый вывих грудинного конца левой ключицы. Закрытый перелом поперечных отростков TH2-Th4. Скажите пожалуйста эти травмы серьезные или нет? Работаю на производстве грузчиком иногда приходится выгружать вагоны с сырьем в мешках от 25 до 50 кг и иногда приходят бочки с сырьем от 200 до 250 кг. Cколько времени может уйти на лечение данных травм.Авария произошла меcяц назад,при ходьбе где то через полчаса начинает болеть сам позвоночник на уровне лопаток, до сих пор очень сильно болит грудная клетка,боюсь кашлянуть ну если пришлось чихнуть такое ощущение что грудь сейчас разорвет, Если приходится ложиться или вставать после лежания начинает кружиться голова недолго.Есть онемение полное указательного пальца левой руки и онемение верхних фаланг большого и среднего пальца на этой же руке , не знаю как правильно сказать но левую руку очень сильно крутит в локтевом суставе и сверху от локтя до кисти.Спасибо. Андрей, 50 лет .

Ответы

Здравствуйте. Каждая из перечисленных травм может иметь очень серьёзные последствия. Необходимо госпитализация,проведение полноценного обследования(рентгенография,мрт,клинический анализ крови,биохимический анализ крови). В амбулаторном формате выполнить все будет весьма затруднительно