Вопрос по лечению вывиха

Здравствуйте. Я вывихнула палец на ноге. (Точно вывих, рентген сделали). Сказали прийти после праздников. Что будет? Как вправляют вывихи? У меня палец теперь кривой навсегда останется? Ну... в принципе весь вопрос. Чувствую себя нормально. Интересно какие последствия вывиха.

Ответы

Здравствуйте. Производится вправление вывиха, для обезболивания применяется местная анестезия. Не совсем понятно, почему решение вопроса отложили, в большинстве случаев это выполняется в день обращения. Если будет беспокоить боль, возможно назначение обезболивающего противовоспалительного препарата.

Спасибо за ответ. Потому, что хирург у нас 1(((( Я из деревни. Обезболивающее вроде не нужно. Меня больше интересует следа не останется?

Здравствуйте.Все мероприятия проводятся "не после праздников" а непосредственно в день обращения и выставления диагноза. Это совершенно недопустимо,отправить пациента с вывихом . Вне зависимости от количества врачей, травма всегда принимается как неотложное состояние,к тому же ,в вашем случае потребовалось бы не более 3-5 минут(вместе с проведением анестезии. Это свидетельствует о крайне низкой квалификации вашего доктора. Если нет перелома, вам надлежит самостоятельно провести иммобилизацию,подложив под палец 2-3 ватные палочки и зафиксировав из бинтом.

Палец мне зафиксировали, но ничего не вправляли.