Вопросы про вытяжку при переломе бедра и ступни

Сколько длится вытяжка при переломе бедра и ступни одновременно? Возможно ли после 2 дней вытяжки, при переломе бёдра и стопы, делать операцию по установке пластины, и через сколько можно наступать на ногу, после того как ее установили

Ответы

Перед установкой пластины

Здравствуйте.Вопрос должен быть адресован вашему лечащему доктору. В зависимости от сложности переломов. Как правило, вытяжение не длительное, Затем принимают решение, либо штифт, либо пластина. Что касаемо использование конечности по назначению, могу заверить, это совершенно не скорый процесс. Как бы верно не провели репозицию, вам не следует давать нагрузку. Ваш доктор вам все подробно пояснит

Здравствуйте. Вытяжение длится несколько недель, конкретный срок определяется в зависимости от ситуации. Оперативное лечение через два дня вытяжки возможно. Сроки, когда можно будет наступать на ногу, зависят от многих факторов, в том числе характера перелома, типа металлоконструкции, течения восстановительного периода.