Возможно ли так вправить вывих?

Здравствуйте. Был вывих пястно-фалангового сустава большого пальца руки. Сейчас он перешел, по моим ощущениям, в привычный вывих. Свежий вывих я, по некоторым причинам, вправляла сама нажатием на основание пястной кости. вывих вправлялся до характерного щелчка. Возможен такой способ вправления вывиха пястно-фалангового сустава пальца руки?

Ответы

Здравствуйте. Привычный вывих вправлять возможно, но он будет повторяться из-за того что травмированы и ослаблены связки. Необходимо вправление и иммобилизация, решение вопроса об оперативном лечении. Для уточнения ситуацию необходимо обратиться к врачу травматлогу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить снимки сустава. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий