Возможность гангрены разбитого пальца

Здравствуйте. Разбил большой палец на ноге при падении. Значительная часть кожи отделилась, а ноготь ненамного въехал в мясо и разрезал. Пришел домой и промыл рану с мылом. На следующий день обработал рану с антисептиком, предварительно промыв и перевязал бинтом. При смене повязки обнаружил, что образовался белый гной и рана заметно раздражена. Сейчас замечаю черные точки на раздраженном участке и после увиденных фото гангрены ног, которые тоже черные, немного появляется паранойя. Ходил ко врачу и мне сказали, что все заживет, нужно лишь менять повязки регулярно и обрабатывать. Могу прислать фото, если тут это можно сделать.

Ответы

Здравствуйте. Фото можно приложить к вопросу. Гангрена это редкое осложнение, кпк правило развивается у людей с предшествующими общесоматическими заболеваниями или при очень серьезной травме с нарушением трофики ткпней. Рану необходимо обрабатывать антисептиком, так же можно делать повязки с левомеколем. При необходимости может быть назначен антибиотик системно, под прикрытием пробиотика. Всжно наблюдение у врача в динамике.

Здравствуйте.В вашем случае самостоятельно вы ничего не сделаете.Непременно посетить травмпункт, провести первичную хирургическую обработку. В дальнейшем, перевязки осуществлять в домашних условиях вполне возможно. Не откладывайте , подобные травмы чреваты присоединением вторичной инфекции и удлинением сроков лечения.