Вывих голеностопа

Здравствуйте! Вчера вечером очень сильно подвернула ногу, сначала ничего не почувствовала, но боль начинала нарастать и уже часа через 3 я не могла стоять на этой ноге На ночь намазала мазью бенгей и обмотала эластичным бинтом На утро стопа опухла, появился отек синеватого цвета и синяк, где голень переходит в стопу Иногда боль острая, иногда отдает вниз, ощущение порой что стопа немеет Обратиться в травмпункт пока возможности нет... Что делать?

Ответы

Здравствуйте Яна! Чисто симптоматически для снятия боли можно принять анальгетический препарат (Анальгин, Темпальгин), а для снятия отека намазать сустав Троксевазином. Ну и, конечно, нужны покой и возвышенное положение ноги. Но при наличии описанной Вами симптоматики, обязательно нужно сустав показать хирургу-травматологу.