Вывих ключицы

Здравствуйте!При дтп у меня был полный вывих ключицы ,сделали операцию поставили крючковидную пластину, прошло уже три месяца но рука полностью на верх не поднимается еще,хожу на лфк постоянно ,и на магнитное лечение ходил.И еще вопрос такой,когда пластину могут снять,врачи толком не говорят,один врач сказал после 8 недель можно снять,прошло 8 недель поехал в больницу другой врач сказал что за 8 недель снимать рано,приезжай сказал когда пол года будет.Ответьте пожалуйста на мои вопросы,заранее Вам большое спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Номинально срок 8 недель может быть достаточным. Но сроки восстановления индивидуальны. Выполните контрольные снимки, по результатам посетите врача повторно.

Здравствуйте. Указать срок невозможно . В вашем случае совершенно все индивидуально . Вполне возможно вы не выполняете в должном объёме . Вариантов достаточно.

конкретно можете ответить

полный вывих ключицы через сколько заживает?