Вывих плеча

Добрый день.Мне 25 лет.На тренировке у меня произошел вывих плеча. Случилось быстро все,это первый вывих который я вообще в жизни видел,и я самостоятельно,в тот же момент,другой рукой вернул на место.Сходил на рентген,показывал снимки в двух больницах,говорят все отлично и на месте.Сказали косыночную повязку носить 3 недели. Это все произошло 2 дня назад.Сегодня я заметил что у меня пальцы на этой руке чуть припухли,это нормально?

Ответы

Здравствуйте. Небольшой отек возможен, поскольку имело место смещение и сдавление сосудов. В течение дня несколько раз придавайте руке возвышенное положение (на подушке), следите, чтобы повязка не была тугой. При сохранении отека обратитесь к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости..

Спасибо большое за ответ, и что так быстро ответили. Скажите,как долго может сохраняться отек? Еще забыл спросить, надо ли какое то время оставаться дома,взять больничный,или можно спокойно ходить на работу(работа в офисе)?