Вывихнул палец, это пройдет?

Добрый вечер, На работе чуть вывихнул большой палец правой руки( т е на себя) случилось это из за черезмерного нажатия большим пальцем на надутую шину( автосервис) он просто на долю секунды вылетел из сустава и сразу влетел обратно. ПОЛ М 25 полных лет. побочные эффекты : небольшая опухлость, пальцем могу немного шевелить , но чем сильнее нагрузка тем больнее. палец на месте, вправлять не надо., писать чтоб я пошел в травму не надо, работа, бабки - все дела. скажите это пройдет? надо 2 дня, для работы, после схожу в травму!

Ответы

+1
Здравствуйте. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для облегчения боли возможен прием нестероидных противовоспалительных средств. С большой вероятностью симптомы постепенно стихнут, но могут быть остаточные явления. Так же увеличивается риск повторения эпизода при неадекватных нагрузках. Если улучшения не будет, вероятно, придется все же посетить травматолога (хотя, насколько важно для Вас Ваше здоровье, решать только Вам).

яж сказал, мне важно 2 следующих дня, не поздно будет идти к врачу? не будут ли осложнения? и спасибо вам за ответ)

+1
Здравствуйте. Как правило, если палец на месте, движения в полном объёме,вам вполне достаточно принимать наклофен, иметь иммобилизацию. Выполнить снимки вполне возможно, но больше для самоуспокоения.Нагрузка не того характера ,чтобы иметь перелом. будьте аккуратнее , соблюдайте правила техники безопасности. Нет , спустя два дня будет совершенно не поздно

спасибо Сергей. отработаю и пойду фотографировать свою руку)