Защемила два пальца, теряла два раза сознание, что делать дальше?

Добрый день! Сильно прищемила два пальца в проёме двери. Через пару минут потеряла сознание, пару раз приходила в себя и снова теряла. Это нормально либо стоит насторожиться? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Потеря сознания может быть реакцией на травму. Контролируйте давление. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Спасибо!