Жалоба на боль и скованность пальцев

Здравствуйте! Год назад, придерживав шкаф, сильно потянул руку и придавило к стене.Сразу появился синяк;скованность пальцев ;боль.- с этим справился Траумель С. Но! Сейчас вернулось боль. Чувствую скованность, хотя на вид хорошо шевелю ; отпустить руку не особо могу, т.к кисть и локоть "тянет ". Болит рука , как-будто выворачивает, ломит кость. Вопрос:если травматолог или хирург не отправит сделать рентген, можно доверять?

Ответы

Здравствуйте. Выполнить рентген желательно, хотя его информативность и ценность год спустя существенно ниже. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к травматологу. Так же может потребоваться консультация невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Возможно назначение физиотерапии, витаминов группы В, метаболических препаратов, массажа, лфк.

Здравствуйте. Вы как то вспомнили об этом .Относительно решений доктора. Вполне возможно и направит вас на снимки(только информативность клиническая не велика) после осмотра. Верить или нет-ваше право. У вас есть возможность посетить другого доктора. Травма старая,обращений не было(с ваших слов). Рекомендую включить в список посещаемых докторов невролога.Непременно начните с приема наклофена.