Сильно выпадают волосы

После счёсывания волос , выпадает большое количество , особенно после того как помоешь голову , счёсывается огромный клок волос ? Что это может быть ? И кто может помочь

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к врачу-дерматологу или трихологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы, витамины), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), анализ на половые гормоны, при необходимости посетить эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же причиной выпадения волос может быть стресс, стоит посетить невролога.

Здравствуйте. Непременно начните с выполнения клинического и биохимического анализов крови, уровень витаминов (А,В,С,Д,Е, микроэлементов крови), уровень половых гомронов.Выполните фототрихограмму. Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии. На время проведения исследований вполне допустимо использование лосьона и шампуня ДЖАНГУАН серии 101