Какая причина выпадения волос?

Выпадают волосы до лысин (девушка 21 год) Анализы на 3й день менструации: тестостерон 2.74, повышен, пролактин 262.0, остальное в пределах нормы. Может ли быть причиной такого резкого и капитального выпадения? Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Повышение тестостерона может быть причиной. Для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к врачу-эндокринологу, гинекологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы, витамины), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно имеет смысл выполнить исследование уровня витаминов и микроэлементов крови, уровень гормонов щитовидной железы, фототрихограмму. С полученными результатами имеет смысл посетить трихолога в очном порядке, эндокринолога.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Чем быстрее вы восстановите баланс гормонов, тем эффективнее будет терапия по восстановлению волос. Как правило, процедура достаточно длительная, затратная. Сообщите о результатах исследований,заключении специалистов.