Беспокоит зуд головы

Здравствуйте,беспокоит зуд головы,высыпания,наподобие гнойников,не знаю,на перхоть не похоже,не подскажите что это?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место себорейный дерматит. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови и биохимический анализ крови По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. На фоне себореи достаточно часто развивается остиофолликулит. Непременно используйте для мытья волос шампунь с маслом черного тмина,ополаскивайте волосы отваром корней лопуха+корни аира+лист крапивы.После мытья вмассировать в корни волос лосьон эсвицин.