Быстро жирнеют волосы

Добрый вечер. Вопрос возможно глупый, но все же. Есть ли какой негативный эффект у каждодневного митья волос? Просто волосы быстро жирнеют. Особенно сейчас, когда зима и ношу шапку. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Ежедневное мытье волос приводит к увеличению кожной секреции, и волосы будут пачкаться еще быстрее. Если волосы имеют повышенную жирность, для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), на половые гормоны, с результатами обследований обратиться на консультацию к эндокринологу и дерматологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Волосы можно ополаскивать отваром крапивы.

Добрый день! Частое мытье волос приводит к тому, что волосы быстро становятся жирными. Зимой лучше не делать этого часто, к тому же вы часто носите шапку. Больше ничего страшного с Вами от частого мытья головы случиться не должно.
врач  ★★★★★