Чем именно мазать родимое пятно и сколько раз в день?

Здравствуйте, есть родимое пятно в форме лысины на голове. Говорят там есть волосяные луковицы, но они спящие, сказали мазать какой то настойкоц из аптеки. Подскажите чем именно мазать и сколько раз в день ? П 17 лет, Вадим.

Ответы

Здравствуйте. Лечение должно назначаться после очного осмотра с учетом всех данных. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Могут назначаться препараты витаминов, метаболические средства.

Здравствуйте! Может быть, имеет место очаговая алопеция. Вы не сказали, как давно проблема. всегда ли была лысина, или до этого все было хорошо. Это очень важно знать в плане диагностик . и назначения лечения. Запишитесь очно на осмотр к дерматологу или трихологу.