Что будет, если не обрезать секущиеся концы волос?

здравствуйте. что будет если не обрезать секущиеся концы волос? (говорят, у меня кудрявые пористые волосы, и поэтому склонны к сечке). дойдет ли сечка до самого корня, или она будет просто обламываться на концах? правда ли, что снимают сечку лишь для косметического вида, и это не обязательно?

Ответы

Здравствуйте. Обрезание кончиков волос - косметическая процедура. Если не делать того, концы волос могут выглядеть не очень аккуратно, но до корней волос повреждение не дойдет. Можно не обрезать, а использовать флюид, который склеивает корни волос. Если имеет место выраженное повреждение волос, стоит проконсультироваться у трихолога, выполнить общий анализ крови, биохимию, ТТГ.

Здравствуйте. Если провести обрезание, волосы станут короче. Необходимо правильно ухаживать за волосами. Не следует прислушиваться к мнения работников парикмахерских, только доктор дерматолог сможет определить структуру ваших волос. Если есть проблемы, посетите трихолога. Вам проведут осмотр, необходимые исследования и предоставят варианты лечебных мероприятий( маски для волос питательные, витаминные, оптимальные для вас моющие средства).