Что это может быть?

Здравствуй подмышками почти не стало волос. В паху без изменений. На голове точнее на затылке появилась проплешина с 5 рублевую монету. 2 месяц ев назад заросла волосами. Сейчас на голове всё в порядке. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к врачу-дерматологу или трихологу. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), анализ на половые гормоны, при необходимости посетить эндокринолога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же причиной выпадения волос может быть стресс, стоит посетить невролога.

Здравствуйте.Вариантов развития алопеции достаточно много.Непременно посетите невролога(шейный отдел позвоночника, сосуды головы и шеи), дерматолога. Как правило, как только прекращается действие агента,волосы восстанавливаются. Непременно провести исследование уровня половых гормонов, гормоны коры надпочечников.