Что мне делать?

Здравствуйте. Я три месяца назад родила и вот у меня стали очень сильно выпадать волосы, что мне делать? Может какие то витамины пить, или маски делать, или шампуни?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к врачу-дерматологу или трихологу. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), анализ на половые гормоны, при необходимости посетить эндокринолога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же причиной выпадения волос может быть стресс, стоит посетить невролога.

Здравствуйте.Непременно посетите трихолога, эндокринолога.Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, уровень гормонов половых,уровень витаминов и микроэлементов.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Используйте моющее средство не содержащее сода-лаурил-сульфат, ополаскивайте волосы отваром корня лопуха+корень аира+лист крапивы.

Здравствуйте! через 3 месяца после родов у большинства женщин начинают сильно лезть волосы . так выпадают излишки, которые наросли за беременность. Может вы и не заметили, но это случается у всех. А теперь стоит хорошо питаться, выспаться. Можно делать дял волос питательные маски. Но это скорее будет просто самоуспокоение. Не переживайте, скоро этот "листопад" уменьшится.