Как остановить выпадение волос?

Хочу чтобы волосы не выпадали,как это сделать?

Ответы

Здравствуйте. Если выпадение волос превышает норму (около 100 волос в сутки, стоит посчитать), для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к врачу-дерматологу или трихологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы, витамины), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), анализ на половые гормоны, при необходимости консультация эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же причиной выпадения волос может быть стресс, стоит посетить невролога.

Здравствуйте. Вы не одиноки в этом желании.Укажите ваш возраст,половую принадлежность, примерный объём выпадаемых волос,давность проблемы, перенесенные ранее заболевания.Непременно выполнить фототрихограмму, уровень половых гормонов,клинический анализ крови, уровень витаминов и микроэлементов крови. После проведения интерпретации полученных данных можно предположить возможные причины проблемы и предложить варианты ее решения.Это правильно и в ваших интересах.