Какие анализы нужно сдать, чтобы выявить причины себореи и выпадениях волос?

Здравствуйте! Какие анализы нужно сдать чтобы выявить причины себореи и выпадениях волос? Принимаю Димию, до этого принимала Джес. Если можно, подробнее, пожалуйста! Какие гормоны щитовидной железы , какие гинекологические исследования и что проверить в ЖКТ, (возможен дисбактериоз)

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны по фазам цикла (вне приема контрацептивного препарата), гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз, УЗИ брюшной полости, при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Помимо медикаментозного лечения, следует придерживаться рационального питания, с ограничением сладкого, жирного, жаренного.

Спасибо большое, подскажите пожалуйста ещё, как перестать принимать ОК? Сейчас 6 таблетка, не повредит ли резкое прекращение приема? Или нужно снижать дозу? Если да, то как?)