Какие витамины пить, чтобы увеличить скорость роста волос?

Добрый день! Моя ситуация в том, что у меня очень медленно растут волосы. Подскажите, пожалуйста, какие витамины пить, чтобы увеличить скорость?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали ваш пол, возраст, всегда такая проблема была или возникла какое-то время назад. Для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к врачу-дерматологу или трихологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы, витамины), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), по показаниям анализ на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Местно можно наносить касторовое масло.

Здравствуйте. Непременно посетите трихолога, выполните фототрихометрию, исследование уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы. Клинический и биохимический анализ крови, уровень витаминов и микроэлементов крови. Полученные данные помогут в определении возможной причины недуга. Это , в свою очередь, поможет составить план терапии. На время проведения исследований вполне допустимо использовать лосьон и шампунь джангуан серии 101