Куда бежать?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, не знаю что делать. В нашем городе нет трихолога. У меня проблема выпадения волос. Это началось примерно 3-4 месяца назад. В феврале этого года лечила язву 12-ти перстной кишки препаратами - омепразол и де-нол. Одновременно с язвой открылась крапивница. Но доктор сказал, что крапивница - это психосоматика. В итоге желудок не болит, крапивница пропала после сеанса с психотерапевтом. И еще 1,8 лет назад у меня был винтовой перелом б/б кости. Операции не было. Может все это как-то связано с выпадением волос. На сегодняшний момент у меня нет половины объёма моих волос. Я сдала некоторые анализы. Они во вложении. Подскажите, если возможно, куда бежать? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте.Непременно провести исследование уровня витаминов и микроэлементов крови. Для мытья волос используйте моющие средства без SLS, ополаскивать волосы отваром корней лопуха+корни аира+лист крапивы, используйте питательные и витаминные маски для волос(рецепты бабушки Агафьи), мытье волос не чаще 1-2 раз в неделю.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к врачу-дерматологу. В плане обследования необходимо выполнить биохимический анализ крови (в том числе микроэлементы). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же причиной выпадения волос может быть стресс, стоит посетить невролога. Самостоятельно стоит начать прием пустырника три раза в день. Стоит делать маски для волос с желтком яйца,репейным маслом (рецепты можно посмотоеть в интернете).