Лысое пятно на голове

Здравствуйте,неделю назад обнаружил на нижней части сзади на волосяном покрове головы, слевой стороны ,относительно горизонтально уху редкость волосков, похожую на облысение ,именно округлой формы, диаметром пять сантиметров, очень испугался, а после ещё и в интернете начитался разного, и ещё хуже себя напугал.прошу вас подскажите чем это является, и от чего? спасибо огромно!

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место очаговая алопеция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к врачу-дерматологу. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), анализ на половые гормоны, при необходимости посетить эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.